Возинья нашел новый клуб - ФОТО  

20:28 / 25.07.2026 Просмотров: 960

Вратарь сборной Кабо-Верде по футболу Возинья (настоящее имя - Жозимар Жозе Эвора Диаш) продолжит карьеру в чилийском "Коло-Коло".

Oб этом сообщил журналист Фабрицио Романо в соцсети X.

О подписании контракта с 40-летним голкипером должно быть объявлено в ближайшие дни.

Ставший звездой на ЧМ-2026 Возинья нашел новый клуб - ФОТО

Сборная Кабо-Верде успешно выступила на дебютном чемпионате мира 2026 года. Команда заняла второе место в группе H, сыграв вничью с Испанией (0:0), Уругваем (2:2) и Саудовской Аравией (0:0). В 1/16 финала команда Кабо-Верде уступила Аргентине только в дополнительное время - 2:3.

Возинья благодаря своей отличной игре на ЧМ-2026 стал очень популярным в соцсетях. Сейчас у него уже 29.5 млн подписчиков в Instagram - это рекорд среди голкиперов.

До начала турнира у Возиньи было около 50 000 подписчиков, а резкий рост начался после сенсационного результата матча первого тура группового этапа, когда голкипер сумел не пропустить от Испании.

Возинья последние два сезона играл за "Шавеш" из второго дивизиона чемпионата Португалии. С июля он находится в статусе свободного агента.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA