В Ыгдыре прошла Неделя азербайджанского искусства
В турецком городе Ыгдыр при поддержке местного Губернаторства и Генконсульства Азербайджана в Карсе прошла Неделя азербайджанского искусства.
Об этом турецкому бюро novoye-vremya.com сообщили в Культурном центре, действующем при посольстве Азербайджана в Анкаре.
В мероприятии приняли участие губернатор Ыгдыра Фырат Ташолар, генконсул Азербайджана в Карсе Гошгар Зейналов, директор Азербайджанского культурного центра Самир Аббасов, официальные лица, деятели культуры, представители общественности.
Мероприятие было направлено на популяризацию азербайджанской культуры, национальной музыки и искусства в Турции. В его рамках представили богатое культурное наследие Азербайджана, музыкальные и танцевальные номера в исполнении мастеров искусств, а также национальные костюмы с современными орнаментами.
Выступления Народной артистки Азербайджана и Узбекистана Гюльянаг Мамедовой, вокалистов Илькина Довлатова и Эльгюна Гулиева, а также танцевального ансамбля "Зангезур" были встречены публикой с большим воодушевлением.
Другие новости
Эльнур Алиев: В Азербайджане государство будет покрывать 70% транспортных расходов экспортёров
Замминистра: Число трудовых договоров в ненефтяном секторе Азербайджана превысило 1 млн 67 тысяч
В Баку проходит Каспийская строительная неделя
Скончался профессор Тарлан Гулиев
Ускоряются работы по внедрению модели ASAN xidmət в Камбодже

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были