12 млн вернул генерал Мамедов, а остальное они...
Стало известно, какая часть из 160 млн манатов госсредств, присвоенных в Министерстве обороны Азербайджана, была возмещена.
Как сообщает Qafqazinfo, обвиняемыми лицами государству было возвращено около 41 млн манатов. Из этой суммы 38 млн манатов были выплачены в период предварительного следствия, а чуть более 2 млн - на этапе первой и апелляционной инстанций судов.
Из причиненного государству ущерба 12 млн манатов выплатил бывший начальник Финансово-бюджетного управления Министерства обороны, приговоренный к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы генерал-майор Низами Мамедов. Оставшаяся часть была возвращена за счет других обвиняемых лиц.
Кроме того, имущество лиц, признанных виновными по уголовному делу, было конфисковано в пользу государства.
На последнем заседании апелляционного суда бывший начальник финансовой службы Военно-морских сил Вюсал Ализаде заявил, что в случае освобождения из-под стражи они готовы выплатить оставшуюся часть причиненного государству ущерба, приходящуюся на их долю. Приговоренный к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы Ализаде отбывает наказание уже более 4 лет. Он попросил об освобождении, отметив, что возмещение ущерба государству важнее, чем нахождение в заключении.
Бакинский апелляционный суд в своем окончательном решении не удовлетворил жалобы офицеров. Было принято решение о продлении срока их ареста.
Сообщается, что осужденные лица подадут кассационную жалобу на это решение. Окончательное решение вынесет Верховный суд.
Отметим, что 143-миллионная часть ущерба относится к генералу Низами Мамедову и начальникам видов войск, а другая часть - к ранее осужденным офицерам и другим лицам, фигурирующим в деле.
Другие новости
В селе Дагмашанлы Джабраильского района взорвалась мина, пострадал мужчина, пасший скот
В Сумгайыте подросток получил ножевое ранение
На дороге Баку–Газах перевернулся грузовой автомобиль, 4 человека погибли
Сын участницы ансамбля «Nənələr» погиб в российско-украинской войне
По факту уклонения от уплаты налогов на полмиллиона манатов возбуждено уголовное дело, начинается суд
На таможне проведена операция на полмиллиона манатов
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
Медиа как инструмент доверия: почему форум СВМДА в Баку выходит за рамки журналистики

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были