В США усомнились в эффективности предстоящих переговоров в Стамбуле

Переговоры делегаций России и Украины в Стамбуле вряд ли принесут результат, и направлены в первую очередь на то, чтобы «умиротворить» президента США Дональда Трампа, который неоднократно угрожал обеим сторонам. Такую оценку дает телеканал CNN.
«Что касается последней встречи, то, хотя очевидно, что ни Москва, ни Киев не особенно заинтересованы в общении друг с другом и не ожидают реального прогресса, они, скорее всего, будут подыгрывать, чтобы поддерживать интерес Трампа», — говорится в тексте.
2 июня в Турции начнется второй раунд прямых переговоров между Москвой и Киевом. Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским уже прибыла в Стамбул. Стороны представят свои проекты меморандумов о прекращении огня.
Другие новости

Ушаков: Трамп отреагировал на рассказ Путина об атаках на территорию РФ

Фон дер Ляйен: ЕС хотел бы ввести санкции против России одновременно с США

Помощник Президента РФ: встреча лидеров России и Украины не обсуждалась

Ушаков подтвердил, что Россия может быть посредником между США и Ираном

Ушаков: Путин в беседе с Трампом назвал полезными переговоры в Стамбуле
