Ушаков: Трамп отреагировал на рассказ Путина об атаках на территорию РФ

22:15 / 04.06.2025 Просмотров: 2541

Президент России Владимир Путин в ходе переговоров со своим американским коллегой Дональдом Трампом рассказал об атаках на российские аэродромы и подрывах мостов в Брянской и Курской областях. О реакции президента США сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков в ходе брифинга.

«Ну, он (Трамп) внимательно выслушал наши оценки на этот счет, наш президент достаточно подробно высказался. Я думаю, что Трампу было весьма полезно услышать наши оценки на произошедшее», — сказал Ушаков.

Помощник президента добавил, что теме атак на российскую территорию было уделено большое внимание в ходе разговора двух лидеров, американская сторона, как и российская, ориентировалась на то, чтобы обсудить эти террористические атаки.

До этого Трамп заявил, что созвонился с Путиным. После телефонного разговора американский президент сообщил, что Россия пообещала «дать ответ» на недавнюю атаку Вооруженных сил Украины на российские аэродромы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA