МАГАТЭ примет участие в осеннем мероприятии в Москве

16:18 / 06.06.2025 Просмотров: 2317

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) станет участником Всемирной атомной недели, которая пройдет в Москве в сентябре текущего года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси.

«Хорошая новость для мировой атомной индустрии заключается в том, что большое мероприятие будет проводиться во второй половине этого года в сентябре в России, в Москве, и МАГАТЭ собирается участвовать в этом мероприятии», — сказал глава агентства.

Он также назвал будущее мероприятие важным для развития мировой атомной индустрии.

6 июня в Калининграде прошли переговоры между главами МАГАТЭ и «Росатома». Незадолго до встречи ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС. По мнению руководства станции, целью украинской армии было оказание давления на Гросси.

В феврале Гросси в ходе визита в Россию подчеркнул, что продолжение работы атомной электростанции в Запорожской области в условиях специальной военной операции является беспрецедентной ситуацией. Он добавил, что МАГАТЭ прикладывает усилия для предотвращения каких-либо «ядерных инцидентов» на этом инфраструктурном объекте.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
06 июнь 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA