В МИД заявили, что недружественные страны интересуются Приморским краем
И.о. представителя МИД во Владивостоке Евгений Волосастов рассказал в интервью РИА Новости. что недружественные страны пытаются восстановить связи с Приморским краем.
По словам дипломата, недружественные страны активизировались в последний год.
«Мы видим однозначное стремление ряда недружественных государств к восстановлению хоть каких-то связей с Приморьем», — отметил он.
Волосастов уточнил, что эти страны являются заложниками антироссийской политики, и теперь их гражданам приходится объяснять, что ужасы о России — это ложь.
22 июня газета «Ведомости» со ссылкой на отчетности компаний писала, что совокупные активы недружественных стран в Российской Федерации уменьшились с начала 2022 года на 49% — с $481 млрд до $244 млрд в 2025 году.
Всего из 4265 иностранных компаний 2350 (55%) сохранили активы России, 1915 — покинули страну или приостановили деятельность. Из-за ухода и заморозки операций организации недружественных государств за 2022–2025 годы лишились выручки в размере более $610 млрд и минимум $16 млрд чистой прибыли.
Другие новости
Лукашенко предложил Индонезии работать с Европой через Белоруссию
Писториус считает, что конфликт на Украине "вступил в решающую фазу"
Урсула фон дер Ляйен с рабочим визитом прибыла в Ереван
В Кремле ответили, поедет ли Путин на саммит G20 в Майами
Нетаньяху хочет прекращения финансовой помощи США Израилю

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были