В экономической зоне Болгарии в Черном море торговые суда подверглись атаке беспилотников 

12:58 / 06.10.2026 Просмотров: 984

В исключительной экономической зоне Болгарии в Чёрном море дроны атаковали два торговых судна; страна проводит операцию по спасению экипажей.

Об этом сообщает болгарское издание Nova.

По предварительным данным, целями атак стали два торговых судна – ALFA WATAN под флагом Того и ABLE под флагом Палау.

Отмечается, что судно ALFA WATAN получило критические структурные повреждения и затонуло к востоку от побережья Болгарии. Пока нет официальной информации о судьбе экипажа.

На борту моторного судна ABLE в результате атаки вспыхнул пожар. Весь экипаж в составе 18 человек был успешно эвакуирован на болгарский паром DIOSCURIA.

Среди спасённых были раненые, которым оказали первую помощь непосредственно на борту парома. Болгарский экипаж и дежурные спасательные подразделения координируют их срочную эвакуацию в медицинские учреждения на побережье.

В связи с инцидентом премьер-министр Болгарии Румен Радев созывает совещание с представителями государственных институтов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA