В Британии объявили о конце «медового месяца» Украины и Польши
Отношения Польши и Украины ухудшились из-за нежелания сторон понять друг друга. К такому выводу пришел автор статьи в британской газете The Guardian.
«Личные разногласия между лидерами, исторические споры, влияние России — вот некоторые из множества причин, по которым «медовый месяц» закончился», — говорится в публикации.
Однако есть еще один аспект, который, по мнению автора материала, пока не привлекает должного внимания. Он отметил, что, решая насущные вопросы, связанные с российско-украинским конфликтом, ни одна из стран не сделала достаточно, чтобы понять друг друга за пределами военных действий.
До этого опрос польского Центра исследования общественного мнения (CBOS) показал, что 43% жителей Польши негативно относятся к украинцам, и за последние три года этот показатель только рос. При этом 29% респондентов отметили, что хорошо относятся к украинцам, еще 25% нейтрально воспринимают граждан Украины.
Кроме украинцев, отношение поляков начало ухудшаться к американцам и англичанам, сказано в результатах исследования. Наибольшая неприязнь поляков направлена к русским (74%), белорусам и цыганам (по 46%).
Другие новости
Визит главы ЦРУ, разрушение киевского режима и ситуация в Армении. Брифинг Пескова
В Кремле не стали комментировать внутриполитические события в Армении
PTI: разведка Индии предупредила о риске диверсии в Дели во время саммита БРИКС
Нетаньяху: Дипломатическое соглашение с Ираном невозможно
Зеленский наградил Маска "Орденом свободы"
В МИД Египта заявили, что переговоры Ирана и США зашли в тупик
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
«Сенсация», которой не было: Полад Бюльбюльоглу опроверг информацию о третьем браке

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были