В Баку суд вынес решение о мошенничестве, совершенном против журналиста

В Баку проведен заключительный судебный процесс по иску, связанному с делом Фарруха Аскерова и Рабиля Тагиева, обвиняемых в мошенничестве со злоупотреблением доверия клиента.
Хатаинском районном суде под председательством судьи Эмины Аббасовой был оглашён размер причинённого ущерба на основании назначенной экспертизы.
Эксперт Хайям Искендеров (ООО «Услуги судебной экспертизы») оценил ущерб в 11 тыс манатов. Затем было объявлено решение суда. Фаррух Аскеров обязан выплатить потерпевшей 9 тыс манатов. Рабилю Тагиеву наказание не вынесено.
Журналистка Магда Ковалева выразила недовольство приговором: «Считаем, что экспертиза проведена неправильно. Мы вместе с мастерами подсчитали ущерб в 18 тыс манатов, однако объявлено 11 тыс манатов. В итоге в решении указана сумма в 9 тыс манатов, что не поможет завершить работу в доме. Судья заявила, что деньги за купленную нами керамическую плитку не были включены в протокол. Фаррух Аскеров, даже не дождавшись решения, ушёл. Он сказал нам: «Пусть пишут, что хотят». Считаю это неправильным».
Она добавила, что обжалует решение суда.
Отметим, Фаррух Аскеров и Рабиль Тагиев, взяв на себя обязательства по устному соглашению отремонтировать дом и сдать его, получили от истцов Владимира и Магды Ковалёвых 34 502 маната. Однако они неоднократно откладывали сроки сдачи дома, приводя различные причины. Поскольку дом не был полностью сдан, истцы потребовали вернуть им оставшиеся 18 тыс манатов, которые не были использованы для ремонта, и обратились в связи этим в полицию. Ответчики попросили у них время и заявили, что сдадут дом в течение 10 дней, но никаких действий предпринято не было. Поэтому истцы обратились в суд.
Магда Ковалева отметила, что в первоначальной смете Фаррух Аскеров указал общую стоимость в 23 470 манатов. Сумма сметы, составленной Рабилем Тагиевым, составила 17 470 манатов. Когда начался ремонт, Фаррух Аскеров заявил, что будет экономить на дешевых стройматериалах, а свой гонорар возьмет из денег мастеров: «Понятно, что он нас обманул, указав в смете другую цену».
Другие новости

Задержан мужчина, совершивший непристойные действия в отношении несовершеннолетнего лица

ГПС: За нарушение госграницы в течение месяца был задержан 21 человек

В Азербайджане за сутки задержаны 5 разыскиваемых за мошенничество

У нарушителей азербайджано-иранской границы был изъято более 5 кг марихуаны

Задержаны граждане Афганистана, пытавшиеся незаконно пересечь азербайджано-иранскую границу
