Ученые обнаружили новый вирус

Ученые обнаружили новый вирус, переносчиками которого являются летучие мыши, обитающие в Австралии. Об этом пишет газета The Telegraph.
«У летучих лисиц в Австралии обнаружен новый патоген, переносимый летучими мышами, получивший название вирус Солт-Галли», — говорится в материале.
Эксперты отмечают, что этот вирус является родственным по отношению к двум другим — Nipah и Hendra, которые Всемирная организация здравоохранения классифицирует как «приоритетные патогены».
Ученые также сообщают, что в настоящий момент нет никаких признаков того, что Солт-Галли может заражать людей. Исследователи из Национального научного агентства Австралии добавили, что не могут точно сказать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, а также не стали прогнозировать, может ли новый патоген привести к вспышкам заболеваний.
Другие новости

ФМБА: «Российская вакцина против рака готова к применению»

На дне Тихого океана нашли кратеры, которые могут изменить представление о зарождении жизни

Ученые показали реальные размеры звезды Ригель по сравнению с солнцем

Бессонница и аппетит: опасный союз, разрушающий здоровье

Названо условие, при котором спорт эффективнее замедляет старение
