Президент: Мы не опустились до уровня убийц детей
12:35 / 15.10.2026
Просмотров: 1094
«Мы победили в войне, изгнали оккупантов с наших земель. Однако мы не стали мстить им за 30 лет страданий, геноцид, разрушение наших городов и сел».
Oб этом заявил Президент Ильхам Алиев, выступая на 7-м саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).
«Мы отомстили на поле боя и предложили Армении мир. И здесь вновь проявились нравственные качества нашего народа. Мы не стали наносить удар по тем, кто уже находился в побежденном положении. Мы не опустились до уровня варваров и убийц детей, ставших причиной стольких страданий нашего народа. Мы предложили мир и уже чуть более года живем в мире. Этот мир все еще хрупок, его необходимо беречь и укреплять», — добавил Президент.
Другие новости
Токаев: Азербайджан проделывает большую работу по превращению СВМДА в значимую организацию в мире
Президент: Азербайджан активно выступает против пагубной практики применения двойных стандартов при разрешении межгосударственных конфликтов
Президент: Война не была нашим выбором, нас к ней вынудила Армения
Президент Азербайджана: Никто не осудил Армению, ООН не настаивала на выполнении принятых резолюций
Лидер Азербайджана: В настоящее время СВМДА стало сильнее в институциональном и правовом отношении

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были