Politico: Лондон полностью зависит от разведки США

Великобритания полностью зависит от разведки Соединённых Штатов, пишет журнал Politico со ссылкой на профильных чиновников.
В публикации отмечается, что связи Лондона и Вашингтона в области разведки настолько сильны, что их просто невозможно распутать и заменить вклад США.
По словам собеседника, несмотря на то что британские специалисты могут анализировать изображения и сведения из космоса, полученные от Вашингтона, Лондон не обладает возможностью добывать их самостоятельно.
США, как подчёркивает собеседник издания, способны в любое время ограничить или полностью прекратить предоставление Британии данных.
Как пишет Politico, британские разработки в сфере обороны подвергались американскому финансированию для их последующего использования Вашингтоном.
По мнению экспертов, Лондону необходимо предпринимать какие-то действия в этой области, если США продолжат отгораживаться от своих так называемых союзников.