NBC: Байден намерен вернуться в политику и помочь демократической партии

Бывший президент США Джо Байден сообщил о планах собирать средства, участвовать в предвыборной кампании и делать все необходимое, чтобы демократы вернули утраченные политические позиции. Об этом сообщает NBC со ссылкой на источники в окружении экс-лидера.
По словам источников издания, в феврале Байден провел переговоры с новым председателем Национального комитета демократической партии Кеном Мартином и предложил ему свою помощь для того, чтобы восстановить популярность партии.
«Пока что попытка Байдена, похоже, не удалась. Демократы плывут по течению, разыскивая убедительного посланника», — говорится в статье.
Собеседники издания подчеркнули, что бывший лидер олицетворяет прошлое партии и не может стать символом будущего. По словам одного из приближенных к окружению экс-президента, есть сомнения в том, что кто-то «захочет вернуть Байдена в игру».
До этого президент США Дональд Трамп заявил, что Байден оказался «настоящим дураком», поскольку не отдавал себе отчета в том, сколько денег он передал Киеву.
Другие новости

Трамп: вопрос раздела территорий Украины обсуждается прямо сейчас

США не имеют намерения отменять санкции против Сирии

Лавров раскрыл особенность переговоров между Россией и США в Эр-Рияде

Франция призвала применить «самый мощный торговый инструмент ЕС» против США

США намерены добиться прекращения Ираном экспорта нефти

Премьер Армении назвал возможные сроки голосования по принятию новой конституции
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Журналист оценил ответ Путина Трампу по поводу солдат ВСУ в Курской области
