Милибэнд: Фолклендские острова являются и останутся британскими
Позиция Лондона в отношении Фолклендских островов остается неизменной, острова являются и останутся британскими.
Oб этом заявил глава МИД Великобритании Эд Милибэнд в соцсети Х.
"Позиция Великобритании в отношении Фолклендских островов остается неизменной. Острова являются британскими и останутся таковыми, поскольку именно такой позиции придерживается подавляющее большинство жителей островов", - написал он.
Милибэнд подчеркнул, что право жителей островов на самоопределение имеет первостепенное значение, поскольку оно основано на международном праве, и Великобритания будет решительно его отстаивать.
Ранее президент Аргентины Хавьер Милей заявил, что Фолклендские острова являются аргентинскими по истории и по закону. По его мнению, Великобритания якобы оккупировала острова, изгнала аргентинские власти и установила там колониальный режим, который сохраняется до сих пор.
Другие новости
Премьер Болгарии задал Европе «главный вопрос» об ударах Украины по России
Французский политик обозначил риски для Киева при переходе власти партии Ле Пен
Премьеры Болгарии и Словакии усомнились в эффективности антироссийских санкций
В СМИ Германии пришло письмо с признанием в нападении на подстанции
WP: Трамп полетит в Ирландию на Boeing, безопасность которого вызывает опасения
Дмитриев увязал проблемы немецкой промышленности с отказом от российского газа
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были