МИД Ирана: США на переговорах не смогут достичь того, чего не удалось при атаках
США под переговорами понимают не равноправный диалог, а диктат своих условий, которых им не удалось достичь во время военных нападений на территорию Ирана в июне. Об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
"Опыт прошлого года показал, что понимание США переговоров - это не диалог, а навязывание и диктовка позиций. Очевидно, что цели, которые не были достигнуты с помощью давления и военных действий, не могут быть навязаны и за столом переговоров", - подчеркнул он на пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
По мнению Арагчи, США должны сначала поменять свой подход к переговорам, тогда Иран рассмотрит такую возможность. "Но пока не уверены, что они готовы к такому", - добавил он.
В 2025 году пять раундов переговоров Ирана с США по ядерной проблематике при посредничестве Омана завершились безрезультатно из-за начала военной операции Израиля против исламской республики и ударов американских ВС по иранским ядерным объектам.
Другие новости
Парламент Грузии принял закон о роспуске администрации Южной Осетии
Байден считает, что Россия и Китай могут стать мировыми лидерами
Путин заявил, что диалог с нынешними элитами Европы маловероятен
Путин: не Россия начала войну на Украине, а Запад
Путин рассказал о своих надеждах относительно диалога по Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были