Медведев назвал правонарушением передачу доходов от активов России Киеву

Великобритания совершила правонарушение, передав Украине $1,3 млрд доходов от замороженных российских активов. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
«Британия совершила правонарушение, а у России возникло, как говорят юристы, право требования к ней и нынешней <...> Украине», — написал он.
Поскольку вернуть средства через суд не удастся, России остается только «вернуть захваченное в натуральной форме».
До этого газета Politico сообщила, что Европейский союз обсуждает планы по переводу замороженных на Западе российских активов в «более рискованные инвестиции» для получения от них большей выгоды, чтобы направить полученные средства на Украину.
В Европе на данный момент заморожены более €200 млрд российских активов, большая часть которых находится в бельгийском депозитарии Euroclear. Сами средства пока не конфисковали, однако Брюссель передает Киеву прибыль от активов.
Другие новости

Умер итальянский модельер Джорджо Армани

WP: Трамп не определился с ролью США в возможных гарантиях безопасности Украины

Турция заявила о готовности к активной дипломатии по Украине
jpg_1756991045.jpg)
В США заявили о страхе Запада нового успешного наступления России на Украине

Павел Дуров заступился за славян в диалоге с Илоном Маском
