Маск: Победа радикальных левых станет концом для США
США пропадут, если радикальные левые победят на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил 1 января американский предприниматель Илон Маск.
"Америке конец, если радикальные левые одержат победу. Они откроют шлюзы для нелегальной иммиграции и мошенничества. Это будет уже не Америка", - написал он на своей странице в X.
Таким образом миллиардер прокомментировал сообщения о том, что он оказывает финансовую поддержку Республиканской партии, чтобы помочь ей одержать победу на выборах в ноябре и сохранить контроль над обеими палатами Конгресса США.
В середине декабря портал Axios со ссылкой на источники сообщал, что Маск начал финансировать избирательные кампании республиканцев в преддверии промежуточных выборов в Палату представителей и Сенат в 2026 году. Как отмечал портал, это свидетельствует о потеплении отношений бизнесмена с президентом США Дональдом Трампом после их конфликта, произошедшего летом прошлого года.
Промежуточные выборы в Конгресс США пройдут 3 ноября 2026 года. На них переизбирается весь состав Палаты представителей - 435 человек, а также треть сенаторов - 33 человека. В настоящее время обе палаты контролируют республиканцы. Как отмечала газета The Wall Street Journal, правящая партия как правило терпит на промежуточных выборах поражение.
Другие новости
МО РФ показало видео передачи США данных дрона, летевшего к резиденции Путина
TV2: премьер Дании признала свои ошибки и допустила, что ее не переизберут
В Литве вступил в силу запрет на сдачу экзаменов на права на русском языке
WP: общение Трампа с Зеленским в Лар-а-Лаго было жестоким и оскорбительным
СМИ: Ким Чжу Э впервые приняла участие в церемонии почтения памяти в мавзолее семьи Ким
NYT: Трамп вряд ли предоставит необходимые Киеву гарантии безопасности
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были