Кремль сообщит, если Путин и Трамп решат провести разговор

13:14 / 17.05.2025 Просмотров: 1519

Кремль проинформирует, если президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп решат провести телефонный разговор по поводу прошедших российско-украинских переговоров в Стамбуле, пояснил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.

=

"Если президенты Путин и Трамп посчитают целесообразным провести разговор - мы вас проинформируем", - сказал он.


16 мая в Стамбуле между Россией и Украиной прошли переговоры - впервые за три года. По сути это возобновление диалога, прерванного в 2022 году по инициативе Киева с подачи Запада.


По итогам стамбульской встречи Москва и Киев договорились обменяться пленными по формуле "1 000 на 1 000", представить свое видение возможного будущего прекращения огня, прописав его в деталях, а также продолжить переговорный процесс. Глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский заявил, что российская сторона удовлетворена результатом встречи. Он также сообщил, что Украина запросила прямые переговоры между лидерами государств, Россия приняла "этот запрос к сведению". 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA