Глава МИД Омана призвал США и Иран продлить перемирие и продолжить переговоры

19:21 / 12.04.2026 Просмотров: 757

 Глава МИД Омана Бадр аль-Бусаиди призвал США и Иран продлить объявленное двухнедельное перемирие и продолжить переговорный процесс. Соответствующее заявление министр опубликовал в X.

"Настоятельно призываю продлить перемирие и продолжить переговоры. Для достижения успеха, возможно, потребуется пойти на болезненные уступки, но это ничто по сравнению с болью от провала и войны", - говорится в публикации главы министерства.

11 апреля Иран и США провели несколько раундов переговоров в Исламабаде. Иранскую делегацию возглавил спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф, американскую - вице-президент Джей Ди Вэнс. Как позднее сообщили в Тегеране и в Вашингтоне, сторонам не удалось достичь соглашения по вопросу долгосрочного урегулирования конфликта из-за ряда противоречий. Детали возможного нового раунда переговоров остаются неизвестными.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA