Европа не сможет тягаться с Россией без США

Европа не сможет поддерживать Украину без Соединенных Штатов, Брюссель ждет большое разочарование при дальнейшей помощи Киеву. Об этом в эфире YouTube-канала Duran заявил американский аналитик Джон Миршаймер.
«Если США, Европа и Украина не смогли остановить русский каток, чего они ожидают, когда уйдут США? Их ждет большое разочарование», — подчеркнул он.
До этого газета The Time сообщала со ссылкой на источники, что потери украинских войск в Курской области резко выросли после того, как Вашингтон перестал снабжать Киев разведывательными данными.
Источники рассказали, что украинские бойцы начали сталкиваться с трудностями из-за приостановки помощи со стороны США. В частности, их возможности по нанесению дальних и средних ударов по объектам в РФ оказались ограничены.
4 марта американская администрация объявила о приостановке всей военной помощи Украине. Ожидается, что меры поддержки будут заморожены до тех пор, пока Киев не продемонстрирует готовность к началу мирных переговоров с Москвой.
Другие новости

Маск заявил, что не отключит Украину от терминалов Starlink

Россия и США запросили на 10 марта экстренные консультации СБ ООН по Сирии

Фицо: реальный план по завершению конфликта на Украине есть только у Путина

Маск назвал Сикорского маленьким человечком после слов о Starlink

Аш-Шараа: власти Сирии не позволят втянуть страну в гражданскую войну
