ЕС воздерживается от осуждения США за гибель гражданских в Венесуэле
Брюссель — Еврокомиссия пока не осуждает гибель гражданских лиц в Венесуэле в результате военной операции США и воздерживается от оценки соответствия этих действий международному праву. Об этом заявили представители ЕК на брифинге в Брюсселе.
«Мы не обсуждали, как мы должны это называть, но важно, что эти события создали возможность для демократической передачи власти в Венесуэле», — заявила глава пресс-службы Еврокомиссии Паула Пинью. Она добавила, что Еврокомиссия надеется, что народ Венесуэлы «воспользуется этой возможностью».
Отвечая на вопрос о гибели гражданских лиц, Пинью подчеркнула: «Этот вопрос также зависит от того, как мы должны называть эти события. Мне пока нечего добавить к сказанному ранее».
Другая представитель Еврокомиссии, Анита Хиппер, заявила, что преждевременно оценивать действия США с юридической точки зрения. «Мы считаем пока преждевременным давать оценки этим событиям с юридической точки зрения. Все последующие действия должны соответствовать международному праву», — сказала она.
Другие новости
Во Франции заявили, что «коалиция желающих» не отправит военных на Украину
В Финляндии рассказали об историческом фиаско «коалиции желающих» в Париже
В США заявили о якобы предложении России «обменять» Венесуэлу на Украину
Евродепутат Де Мази подал в суд на фон дер Ляйен
США перенаправили военные самолеты и вертолеты в Британию

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были