На Абшеронской кольцевой железной дороге введена в эксплуатацию остановка "Дарнагюль"
На Абшеронской кольцевой железной дороге введена в эксплуатацию остановка "Дарнагюль" .
Как сообщает Novoye-vremya, новая остановка будет открыта для пассажиров с 8 мая.
Проект был реализован в рамках "Государственной программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры в городе Баку и на прилегающих территориях на 2025-2030 годы", утвержденной распоряжением Президента Азербайджанской Республики.
Остановка "Дарнагюль", построенная на линии Баку-Хырдалан-Сумгайыт, выполнена в соответствии с современными стандартами инфраструктуры и принципами инклюзивности. На территории станции были построены 2 турникета, 2 зала ожидания, 4 платформы и 1 пешеходный мост, а также проведены работы по благоустройству и озеленению.
Другие новости
В Азербайджане будет установлен порядок ввода в эксплуатацию автономных транспортных средств
Госслужба: Создание и распространение дипфейков в Азербайджане влечёт уголовную ответственность
В Азербайджане будет установлен контроль за гражданскими беспилотниками, будут проводиться проверки
Названа дата передачи функций оператора нефтепровода Баку–Супса
Сегодня железная дорога БТК будет введена в эксплуатацию после модернизации

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были