Жителям Украины посоветовали не покидать свои города
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился к соотечественникам с призывом отказаться не только от зарубежных поездок.
Как сообщает "Интерфакс", председатель правительства считает, что украинцам стоит оставаться в своих городах. Шмыгаль напомнил, что сейчас на Украине продолжает действовать ограничение на проведение массовых мероприятий, а в учебных заведениях введен трехнедельный карантин.
"Все зависит от каждого из нас. Совместными согласованными действиями мы способны минимизировать влияние этой беды", - заявил политик.
А украинский Минздрав назвал самоизоляцию самым эффективным способом борьбы с распространением коронавируса COVID-19.
Напомним, Украина закрывает границы и прекращает пассажирское сообщение. Бывший президент страны Петр Порошенко, впрочем, успел вернуться в страну незадолго до вступления запрета в силу.
Другие новости
В Краснодарском крае из-за снегопада задержано 55 поездов
Экс-советник Трампа спрогнозировал результат выборов на Украине для Зеленского
В США раскрыли причину противостояния России и Европы
В Турции заявили об отсутствии у Зеленского козырей для переговоров
Кипр на полгода стал председателем в Совете ЕС

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были