Жену экс-президента Судана задержали и отправили в тюрьму  

22:00 / 12.12.2019 Просмотров: 13352

В Судане задержана супруга экс-президента страны Омара аль-Башира - Видад Бабикер по обвинениям в коррупции и помещена в женскую тюрьму в столице страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на арабский телеканал "Аль-Хадас".
Официального подтверждения этой информации пока нет.
Как пишет издание "Дустур", против Видад Бабикер выдвинуты сразу несколько серьезных обвинений: в манипуляциях с землями, махинациях со средствами благотворительного фонда и с финансированием строительства школ. Кроме того, следователи хотят узнать происхождение многочисленных банковских счетов и участков земли, принадлежащих жене аль-Башира.
В апреле в Судане произошел военный переворот. Правивший 30 лет президент Омар аль-Башир был отстранен от власти, а позднее помещен в тюрьму.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
10 июль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA