• Баку C

    12.34 м/с

Зеленский намерен пересмотреть проведенную Порошенко судебную реформу

00:08 / 15.06.2019 Просмотров: 57023

Президент Украины Владимир Зеленский созвал экспертную группу по оценке результатов проведенной предыдущим главой Украины Порошенко судебной реформы.

Как заявил заместитель главы администрации президента Руслан Рябошапка: "Мы обеспокоены ситуацией, которая складывается в последнее время в связи с провозглашением различными судебными инстанциями (в частности "реформированными") судебных решений, которые, по мнению юристов, не основываются на требованиях Конституции Украины и закона".

По мнению представителя Зеленского, это решения являются "очевидным свидетельством провала судебной реформы", предложенной ушедшим с поста президента Петром Порошенко.

Как отметил представитель администрации президента Украины, Зеленский "принял решение создать экспертную группу для оценки результатов проведенной "судебной реформы" и подготовки законодательных и практических шагов для безотлагательного решения проблем функционирования судебной ветви власти".

Также президент Зеленский ожидает скорой и принципиальной реакции Высшего совета правосудия на указанные решения судебных инстанций Украины.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA