• Баку 11° C

    2.38 м/с

Второй этап вступительных экзаменов в вузы пройдет один раз

21:57 / 09.07.2021 Просмотров: 18635

Государственный экзаменационный центр в течение июля планирует организовать второй этап вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

Cовместную информацию об этом распространили министерство образования и Государственный экзаменационный центр.

В сообщении отмечается, что процесс приема в высшие учебные заведения не ограничивается проведением экзамена и состоит из различных этапов, тесно связанных между собой. .

Так, на проверку экзаменационных заданий открытого типа, на которые требуется дать письменный ответ, уходит 10-14 дней, процесс апелляции после оглашения результатов экзамена, этап выбора квалификации, повторный отбор на вакантные плановые места, регистрация поступающих в высшие учебные заведения и другие этапы занимают достаточно времени.

Учитывая вышесказанное, по совместному согласию ГЭЦ и Минобразования было принято решение о проведении в этом году второго этапа вступительных экзаменов в высшие учебные заведения по I-IV группам специальностей.

Абитуриентам, подавшим заявления о приеме в высшие учебные заведения, следует принять участие в экзаменах по III группе специальностей 14 июля, по II группе специальностей - 15 июля, по I и IV группам специальностей - 27-28 июля.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA