Всемирный экономический форум-2021 пройдет в мае в швейцарском Люцерне
Ежегодное заседание Всемирного экономического форума (ВЭФ), которое должно было пройти в Давосе в январе 2021-го, состоится 18-21 мая того же года в швейцарском Люцерне, пишет "Интерфакс".
"Заседание пройдет при соблюдении всех условий для обеспечения охраны здоровья и безопасности его участников и местного населения", - говорится в сообщении ВЭФ.
Форум, тема которого - "Великая перезагрузка", сфокусируется на решении ключевых глобальных проблем, в том числе на вопросе по восстановлению экономики после кризиса, вызванного пандемией коронавируса, отмечается в пресс-релизе.
ВЭФ объявил о переносе мероприятия, ежегодно проходящего в Давосе, еще в августе, но конкретные даты, а также другие подробности тогда не сообщил.
Предшествовать мероприятию будет онлайн-форум "Давосские диалоги", который пройдет в течение недели с 25 января 2021 года. На нем мировые лидеры поделятся своими взглядами на ситуацию в мире.
ВЭФ рассчитывает, что в 2022 году сможет провести свое ежегодное заседание в Давосе.
Другие новости
Цена азербайджанской нефти превысила 127 долларов
Онлайн-доходы свыше 10 000 долларов будут облагаться налогом
Цена азербайджанской нефти превысила 120 долларов
Центр обеспечения здравоохранения потратит более 1 млн манатов на модернизацию лабораторной базы
В Кабмин будет представлен пакет бюджета на 2027 год

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были