• Баку 11° C

    4.95 м/с

Врачи выявили опасность аспирина для некоторых людей
 

12:16 / 15.08.2019 Просмотров: 11868

Американская мода на ежедневное употребление аспирина поставлена под сомнения врачами.

Миллионы американцев и жителей европейских стран вновь начали каждый день принимать аспирин. Такое поведение пришло с новым веянием здорового образа жизни, которое гласит, что ежедневное употребление аспирина может помочь предотвратить сердечный приступ. Но врачи уверены, что пить каждый день аспирин может быть крайне опасно для здоровья.

По словам врачей, теория о том, что ежедневное употребление аспирина может как-то предотвратить сердечный приступ, появилась еще в прошлом веке. Тогда это имело место быть из-за недостатка осведомленности и знаний у врачей и ученый. Теперь специалисты уверены, что делать этого не нужно, ведь тем самым наносится непоправимый вред здоровью.

«Нам действительно нужно, чтобы люди знали, что руководящие принципы употребления аспирина уже давно изменились. Нам важно добиться всеобщего понимания того, что таким образом люди не лечат себя, а калечат», - сказал доктор одной из клиник Сиэтла Мэри Энн-Бауман.

Современные исследования ученых показывают, что для большинства здоровых людей ежедневный прием аспирина ведет к резкому возрастанию рисков появления серьезных осложнений. Основной вред, особенно у людей старше 70 лет, это кровотечение. Кровоизлияние может быть как внутри органов, так и в мозге человека. Помимо этого, ежедневный приём аспирина ведет к появлению больших синяков на руках.

В России также была замечена тенденция к чрезмерно частому употреблению аспирина. Врачи предупреждают, что прием любых лекарств должен быть строго согласован с врачом, особенно, если это касается сердца.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA