• Баку 13° C

    6.51 м/с

Врач развеял опасные мифы о чистке зубов
 

13:48 / 15.02.2021 Просмотров: 17793

Некоторые популярные мифы о чистке зубов могут навредить зубной эмали и здоровью полости рта, если люди будут верить в них и следовать им. Такое мнение выразил стоматолог Маркус Фелбер (Германия), сообщает журнал Focus.
По словам стоматолога, чистить зубы сразу после еды не рекомендуется. Дело в том, что зубная эмаль защищена кислотной оболочкой, которая должна вновь образоваться после приема пищи. Поэтому нужно немного подождать, поскольку чистка зубов без этой оболочки может их повредить. По этой же причине врач рекомендует не пытаться «почистить» зубы, съев яблоко, так как фрукт, вероятнее всего, повредит эмаль.
Также специалист рекомендует не использовать метод чистки от десен к зубам, поскольку щетка может повредить слизистую полости рта. Лучше «стряхивать» ею образовавшийся налет движениями вправо-влево.
Фелбер также предостерег от регулярного использования соды и других средств для отбеливания эмали, так как они могут навредить зубам. А вот зубной нитью стоматолог рекомендовал пользоваться ежедневно.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA