• Баку 14° C

    6.05 м/с

Во Франции на складе недалеко от Лиона произошел пожар
 

12:28 / 08.10.2019 Просмотров: 9834

Сильный пожар произошел во вторник утром на одном из складов в городе Вийёрбан, расположенном на юго-востоке Франции недалеко от Лиона.

Как передает ТАСС, об этом сообщила радиостанция RTL.

Пожар вспыхнул около 07:00 по парижскому времени в здании компании, объединяющей проекты в области робототехники и виртуальной реальности. Здание, как указывает радиостанция, расположено в промышленной зоне города.

Согласно сообщению мэрии города, опубликованном в Twitter, "в тушении огня принимают участие более 90 пожарных, задействовано 35 единиц техники". "На месте также находятся сотрудники муниципальной полиции. Информации о жертвах не поступало", - отмечается в сообщении. Между тем, многие пользователи интернета стали публиковать в социальных сетях фотографии большого черного облака, распространившегося над городом.

Это не первый подобный инцидент на предприятиях во Франции за последнее время. В ночь на 26 сентября пожар произошел на химзаводе компании Lubrizol, расположенном на левом берегу Руана. По данным пожарных, в результате инцидента никто не пострадал.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA