Во Франции армяне вынудили политика-турка уйти с поста из-за лайка

Член совета города Валанс на юго-востоке Франции Ясин Йылдырым был вынужден покинуть занимаемую публичную должность из-за лайка под постом, который был посвящен памяти турецких дипломатов, погибших от рук армянской террористической организации ASALA, сообщает TRT Haber.
Йылдырыму понравилась публикация в соцсетях на странице его родного брата. Тот поделился постом МИД Турции о дипломатах, погибших в результате теракта армянской экстремистской группировки.
После этого армянские ассоциации Франции подали жалобы на политика, потребовав его отстранения от должности. Под давлением мэр Валанса Николас Дарагон попросил Йылдырыма уйти с занимаемого поста.
Этнический турок Ясин Йылдырым уже подвергался нападкам армянских националистических организаций в прошлом году во время предвыборной кампании. Тогда его раскритиковали за лайк под постом, в котором рассказывалось о том, что в действительности произошло в 1915 году.
Другие новости

Экс-советник Байдена дал совет Трампу в отношении Украины

Президент Южной Кореи заявил о возможности объединения с КНДР

СМИ сообщили о давлении в НАТО на США после решения о приостановке поставок Киеву

Ван И: Китай и ЕС должны помогать мирному урегулированию международных споров

BBC: Аномальная жара становится смертельно опасной для жителей Европы
