Владимир Зеленский позвонил президенту Азербайджана

27 мая президент Украины Владимир Зеленский позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Информацию распространила пресс-служба президента Азербайджана.
Президент Украины выразил признательность за гуманитарную помощь, оказанную Азербайджаном Украине в рамках борьбы с коронавирусом, расценил это, как олицетворение дружественных отношений в этот тяжёлый период.
Президент Ильхам Алиев отметил, что эта помощь отражает дух отношений между нашими странами и народами.
В ходе телефонного разговора были также обсуждены вопросы исполнения проектов, реализуемых в Украине за счёт инвестиций Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев и президент Владимир Зеленский подчеркнули необходимость продолжения сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортной сферах в постпандемический период.
Президент Украины поздравил президента Ильхама Алиева и азербайджанский народ с завершением месяца Рамазан и Днём Республики.
Глава нашего государства поблагодарил за поздравление.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по ряду двусторонних и международных вопросов.
Другие новости

Журналисты пула Лаврова получили визы США с ограничением передвижения

Комиссар ЕС надеется на подписание финансового соглашения по освобождённым территориям Азербайджана

Премьер-министр Азербайджана принял участие во встрече глав правительств ОТГ, принята Совместная декларация

Пашинян: Строительство пограничного моста с Ираном остается на повестке дня

Председательство в ОТГ перейдет от Кыргызстана к Азербайджану
