• Баку 21° C

    1.8 м/с

Вест Хэм показывает лучший прогресс в АПЛ, по сравнению с прошлым сезоном. Ливерпуль — худший
 

18:00 / 11.02.2021 Просмотров: 25845

Действующий чемпион в текущем футбольном году явно недобирает очков.
Перед началом противостояний в рамках 24-го тура английской Премьер-лиги, журналисты британского подразделения Sky Sports решили сравнить успехи команд в текущем и прошлом сезонах, взяв за основу показатель набранных очков по состоянию на момент окончания 23-го тура.

Согласно сведенным данным, худшую динамику показывает действующий чемпион страны, Ливерпуль, который в прошлом сезоне к этому моменту имел 67 набранных очков в своем активе, в то время как сейчас находится на четвертом месте в турнирной таблице с показателем в 40 набранных пунктов.

Следом за подопечными Юргена Клоппа расположился Шеффилд Юнайтед, который плотно засел на последнем месте, набрав всего 11 зачетных баллов, хотя, согласно результатам прошлого года, с 33-ю очками мог бы рассчитывать на комфортное место в середине турнирной таблице.

В то же самое время, лондонский Вест Хэм показывает сейчас наибольший прогресс, сумев набрать на 16 очков больше (39 против 23), чем в прошлом футбольном году. Благодаря этому результату своих выступлений, подопечные Дэвида Мойеса расположились на шестой строчке в турнирной таблице.

Стоит отметить, что несмотря на натужный ход национального первенства в текущем сезоне и смену персоналий на посту главного тренера, лондонский Челси остался с "нулевой суммой" за 23 сыгранных игры, и сейчас занимает пятое место в национальном первенстве.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA