• Баку 17° C

    8.83 м/с

Вахид Алекберов: Время отказаться от нефти еще не наступило

23:10 / 11.02.2021 Просмотров: 30413

Глава ЛУКОЙЛа Вахид Алекберов заявил, что нефтяная продукция является "основой современного мира". По его словам, подходящее для отказа от нефти время пока не наступило, передает "Коммерсант".

Как рассказал глава ЛУКОЙЛа, в наши дни нефть используется для производства одежды, мебели, лекарств и электронной техники, в том числе и мобильных телефонов. "Все призывы отказаться от нефти бессмысленны. Поверьте, не наступило еще это время", - считает Вахид Алекберов.

Он также сообщил, что весной ЛУКОЙЛ представит новую долгосрочную стратегию, которая "будет соответствовать современным вызовам". В ней, в частности, будет обозначено, каким компания "видит будущее мировой энергетики и какое место в нем будет занимать нефть".

Пандемия коронавируса в 2020 году привела к падению спроса на энергоресурсы. ЛУКОЙЛ, как и другие игроки рынка, существенно сократил добычу нефти и газа. Из-за низкого спроса на нефтепродукты компания была вынуждена снизить переработку в России почти на 15 процентов, а в Европе — на 25%.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
15 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA