В Южной Корее из-за птичьего гриппа уничтожили почти 26 млн голов домашней птицы

Не менее 87 очагов высокопатогенного птичьего гриппа H5N8 выявлено на территории Республики Корея по состоянию на утро понедельника. Об этом сообщило Министерство продовольствия, сельского и лесного хозяйства.
По его данным, ветеринары исследуют еще один предполагаемый очаг инфекции на ферме в городе Почхон (провинция Кенгидо), где содержатся 160 тыс. кур.
В профилактических целях в стране с конца ноября прошлого года уничтожено в общей сложности почти 26 млн голов домашней птицы. Розничные цены на куриные яйца возросли за последнюю неделю на 43,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Куриное мясо подорожало за тот же период более чем на 15%, а утиное - на 35%.
Для стабилизации цен на период до 30 июня правительство отменило импортные тарифы на куриные яйца и семь видов птицеводческой продукции.
Другие новости

ЕС сдвинул сроки отказа от российского газа и хочет сделать это к январю 2027 года

В МИД РФ выразили готовность помочь в урегулировании на Ближнем Востоке

В Британии резко раскритиковали Зеленского за лишение гражданства мэра Одессы

Кремль: Торговая война Китая и США окажет влияние на весь мир

Власти Белоруссии отреагировали на ситуацию с туристкой, проданной на органы в Мьянме

В Кремле поделились ожиданиями от предстоящей встречи Трампа и Зеленского
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
