• Баку 19° C

    4.23 м/с

В Японии запустили лотереи на участие в предзаказе PlayStation 5

10:22 / 18.09.2020 Просмотров: 17068

Японские ведущие сетевые магазины электроники в пятницу, 18 сентября, открыли регистрацию на участие в лотерее, дающей шанс получить право на предзаказ игровой консоли нового поколения PlayStation 5 ("Плейстейшн-5", PS5), как пишет ТАСС.

В настоящее время сайты японских ретейлеров из-за большого наплыва пользователей медленно загружаются, выдают ошибки или же вовсе не открываются.

Среди запустивших онлайн-регистрацию на участие в лотерее в 10:00 по местному времени (04:00 по мск) крупных японских сетевых магазинов электроники - BicCamera ("Биккамера"), Yamada Denki ("Ямада дэнки") и Nojima ("Нодзима"). Еще один гигант японского ретейла электроники - компания Yodobashi Camera ("Ёдобаси камера") начнет регистрацию на аналогичную лотерею в субботу. 

Отмечается, что желающие поучаствовать в розыгрыше права на предзаказ PS5 должны отвечать ряду требований. Так, необходимо иметь учетную запись в онлайн-магазине той или иной сети, где есть история покупок. Новые учетные записи к участию в лотереях допускать не станут в рамках борьбы с перекупщиками.

Участие в лотерее даст только шанс на возможность предварительного заказа PlayStation 5. Она поступит в продажу в Японии и США 12 ноября. В остальном мире реализация новой консоли от Sony стартует 19 ноября. Стоимость приставки в Японии составит 49 980 иен за базовую версию, а также 39 980 иен за версию без дискового привода. Цены указаны без включения десятипроцентного потребительского налога. В США приставка будет продаваться за $499 и 399, в России - 46 999 и 37 999 рублей соответственно.

Первые результаты лотерей собираются огласить в середине октября. Победители смогут оформить предзаказ на приставку. Вторую волну победителей огласят в начале ноября. Отмечается, что подать заявку на участие в лотерее можно лишь в режиме онлайн, а в самих магазинах предзаказ приставки оформить будет нельзя.

В середине июня этого года Sony представила широкой публике консоль нового поколения Playstation 5. 17 сентября японская корпорация объявила дату начала продаж и стоимости приставки в разных регионах.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA