• Баку C

    2.11 м/с

В Японии представили зарядник для iPhone 12 до премьеры самого гаджета
 

20:12 / 13.10.2020 Просмотров: 17308

В Японии производитель аксессуаров для электроники MPOW первым анонсировал устройство, которое предназначено для использования исключительно с новыми iPhone 12. Между тем сам анонс очередного поколения смартфонов Apple состоится во вторник вечером.

Отмечается, что особенностью новинки MPOW является то, что в зарядной площадке используется кольцевой магнит, позволяющий устройству располагаться точно в нужном месте на корпусе смартфона, в котором также будут магниты для поддержания этой функции, как пишет издание MacRumors.

Производитель уверяет, что магнитное крепление позволит надежно и точно совместить индукционные катушки в заряднике и смартфоне. Также это поможет избежать смещения в процессе зарядки, которое ведет к потере энергии или возможному прекращению подпитки батареи.

Следует отметить, что подобное магнитное крепление уже не первый год используют в беспроводных зарядных устройствах для часов Apple Watch. В то же время японский производитель предупреждает, что магнитный зарядник разработали специально для новых iPhone, из-за чего он может оказаться несовместим с другими смартфонами, которые поддерживают беспроводную зарядку стандарта Qi. В их числе и модели Apple прошлых лет.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA