В Венгрии запретили смену пола
Парламент Венгрии — Национальное собрание — юридически запретил смену пола. Теперь в этой стране трансгендеры не смогут зафиксировать в документах свою другую биологическую принадлежность, сообщает BBC News.
В поддержку законопроекта о невозможности де-юре поменять пол, указанный в свидетельстве о рождении, проголосовали 133 депутата, против — 57. Правительство во главе с премьер-министром Виктором Орбаном считает, что принятый документ положит конец правовой путанице, не мешая при этом проявлять индивидуальность.
Теперь документ должен подписать президент страны Янош Адер. Отмечается, что местные правозащитники собираются отговорить его от этого. Они опасаются, что закон усугубит дискриминацию в отношении ЛГБТ-граждан.
Другие новости
CNN утверждает об установлении контактов Ирана и США через посредников
Депутаты Рады отказались идти на работу из-за угроз избиений
Госдеп: США хотят обсуждать с РФ новые виды ядерного оружия
NYT: Иран требует от США прочного мирного соглашения и гарантий о ненападении
Сийярто припомнил музыкальный номер Зеленского "Игра на рояле без рук"

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были