В Ухане после открытия города начался свадебный бум
Жители китайского города Ухань после снятия транспортной блокады стали активно подавать заявления на регистрацию брака, сообщает издание Global Times.
Отмечается, что программа для подачи заявлений на регистрацию брака в среду с трудом справлялась с наплывом пользователей, из-за чего в ней возникли временные неполадки. В этот день программой воспользовались в три раза больше пользователей, чем обычно.
В издании подчеркнули, что желание жителей Уханя оформить брак резко контрастирует с ситуацией, например, в городе Сиань провинции Шэньси — там зафиксировали пик разводов после того, как ЗАГСы города возобновили работу 1 марта.
Ухань с 23 января фактически был изолирован от внешнего мира из-за коронавируса. 8 апреля власти китайской провинции Хубэй сняли транспортную блокаду с города.
Другие новости
Трамп заявил, что "свободная экономическая зона" в Донбассе будет работать
Трамп заявил о большом прогрессе в завершении войны в Украине
WSJ: Уиткофф встретится с европейскими лидерами и Зеленским в Берлине
Швейцария сократит заказ на истребители F-35 у США из-за роста затрат
Умерла британская писательница Джоанна Троллоп

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были