В Турции создана Ассоциация тюркских бизнесменов мира
В турецкой Анкаре создана Ассоциация тюркских бизнесменов мира (DTÜRK).
Oрганизацией будет руководить бизнесмен Генджехан Тунай.
Согласно информации, целью создания ассоциации является развитие 350-миллионного тюркского мира в новой реальности и превращение его в новый центр притяжения и экономическую базу путем развития сотрудничества.
DTURK нацелена на сотрудничество с бизнесменами Турции, тюркского мира и других стран в рамках современных общечеловеческих ценностей.
Президент Ассоциации тюркских бизнесменов мира охарактеризовал основные цели и задачи организации следующим образом:
– объединить и развить многостороннее сотрудничество между тюркоязычными странами и связанными с ними сообществами, создать совет сотрудничества, максимально используя исторический и культурный опыт тюркского мира;
– проявляя уважение к современным общечеловеческим ценностям, развивать солидарность сотрудничества с турецкими бизнесменами, особенно в тюркском мире и других странах.
«Мы стремимся внести свой вклад в формирование национальной экономической политики и устойчивое развитие региона, максимально используя региональный и отраслевой потенциал в экономическом и социальном развитии нашей страны и оценивая возможности для технологий и инноваций», – подчеркнул Генджехан Тунай.
Другие новости
Руссефф: новый банк развития поддержит качественный рост стран БРИКС
Италия увеличила прямые инвестиции в экономику Азербайджана более чем втрое
Азербайджан сократил прямые инвестиции в экономику ОАЭ на 28%
FT: ЕК призвала временно пересмотреть целевой уровень заполненности газовых хранилищ
МВФ: цены на продовольствие могут вырасти из-за конфликта на Ближнем Востоке

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были