• Баку 23° C

    3.74 м/с

В Турции издана книга азербайджанского ученого
 

14:40 / 30.12.2020 Просмотров: 15914

В канун нового года издательство «Гюлнар Яйынлары» в Анкаре выпустила в свет монографию известного азербайджанского журналиста,  доктора филологических наук профессора  Бакинского  Госуниверситета Гулу Магеррамли «Радио-театральное искусство».
В предисловии данной книги руководитель отдела Медиа и журналистики Стамбульского Университета «Йени юз ил» презинтовавший книгу турецкому читателю, высоко оценил художественную систему драматическую направленность одной их ветвей радио – радио театра азербайджанского радиовещания.  Он так же отметил роль и значение исследователей в данной области, особо выделив профессора Гулу Магеррамли, внесшего большой разносторонний теоретический и практический вклад в развитие медиазнаний.
Воспринятая с интересом монография нашла отклик и у известных специалистов в области радиоисследований , таких как, проф.Айсель Азиз и проф. Камиле Акгюль.
Книга о радиотеатре редакторами , которой является   Хамит   Гек и Гусейн Сойтурк издана массовым тиражом и изысканно оформлен.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA