В США организуют встречу Трампа с Лавровым

Во время визита в Вашингтон глава МИД России Сергей Лавров, возможно, встретится с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщил советник президента по нацбезопасности Роберт О'Брайен, передает «Интерфакс», ссылаясь на американское телевидение.
«Вам придется подождать и посмотреть. Но я думаю, что есть вероятность, что это произойдет. Мы работаем над этим», — приводит агентство его ответ на вопрос о возможной встрече лидера США с главой МИД России.
Он отметил, что это вопрос «взаимности» — во время своего визита в Россию госсекретарь США Майк Помпео встречался с российским президентом Владимиром Путиным. Кроме того, О'Брайен рассказал, что Трамп и Лавров в случае встречи обсудят вопрос контроля над вооружениями.
Встреча Помпео и Лаврова состоится в Вашингтоне 10 декабря. В Госдепартаменте США сообщили, что политики обсудят «широкий круг региональных и двусторонних вопросов».
Другие новости

Рютте: если Китай решит захватить Тайвань, то он попросит Россию напасть на НАТО

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации военного спецназа Хезболлах в Ливане

Трамп рассказал, как называет жену перед сном: Это напоминает мне, кто я

Вакансия без претендентов: почему в нидерландском городе никто не хочет быть мэром?

Названы города, которые станут технологическими лидерами к 2030 году
