• Баку C

    4.51 м/с

В США мужчина расстрелял пастора в церкви
 

14:56 / 04.01.2021 Просмотров: 11621

Пастор церкви в восточной части американского штата Техас убит, два человека пострадали при стрельбе, нападавший задержан.
Как передает РИА Новости, об этом сообщили местные власти.
В местной полиции заявили, как передает канал KLTV, что стрельба произошла в воскресенье в методистской церкви в районе города Уайнона. По словам шерифа Ларри Смита, все случилось, когда пастор с женой и еще несколько человек пришли в церковь.
Когда священник открыл дверь в туалет в церкви, он увидел, что там прячется человек. Тот мужчина, как указали в полиции, находился в розыске после произошедшей ранее перестрелки. Разыскиваемый выхватил оружие пастора и после этого выстрелил в него. Кроме того, пострадали два человека, один из них – "при падении".
Нападавший сбежал с места преступления на машине, правоохранители устроили погоню и в итоге смогли задержать его. При задержании злоумышленник был ранен в руку, сейчас он госпитализирован. По словам представителя полиции, нападавший также похитил собранные церковью деньги.
"Ведется расследование по факту тяжкого убийства, караемого смертной казнью", - заявил на брифинге шериф.
Губернатор штата Грег Эбботт выразил соболезнования и пообещал, что Техас будет "добиваться быстрого судебного разбирательства" в отношении стрелявшего.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA