• Баку 19° C

    4.57 м/с

В Швеции началась третья волна COVID-19
 

18:02 / 03.03.2021 Просмотров: 9687

Эпидемическая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции в Стокгольме продолжает ухудшаться. По мнению местных властей, можно говорить о третьей волне COVID-19.
«У нас третья волна распространения инфекции, и она уже здесь», - отметил на пресс-конференции в среду исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения муниципалитета Юхан Братт, передает ТАСС.
За последние три недели количество выявленных случаев заболевания в регионе увеличилось почти вдвое. С 22 по 28 февраля в Стокгольме обнаружили 6 336 новых случаев COVID-19, а тремя неделями ранее - лишь 3 225. Если после Нового года было отмечено снижение числа пациентов с этим диагнозом в больницах, то теперь оно снова начало расти и составляет 318, из них 48 - в отделениях интенсивной терапии.
«Я очень серьезно отношусь к ситуации. Мы не хотим видеть развитие событий, при котором потребность в здравоохранении резко возрастет, - заявил Братт. - Третью неделю подряд рост числа новых случаев составляет примерно 25 процентов. Это удвоение количества случаев, выявленных за последние три недели».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA