• Баку 18° C

    5.2 м/с

В Пекине запретили массовые застолья
 

16:26 / 05.02.2020 Просмотров: 12461

Власти Пекина запретили до неопределенного времени организовывать групповые застолья, банкеты, мероприятия с привлечением служб общественного питания. Как передает РИА Новости, об этом говорится в распространенном в среду уведомлении комитета по здравоохранению китайской столицы.


"В рамках усиления мер по профилактике и контролю над распространением нового типа коронавируса, службам общественного питания и отдельным лицам запрещается организация всех мероприятий с групповыми застольями. Службы общественного питания должны незамедлительно связаться с организациями или индивидуальными лицами, которые заблаговременно заказывали соответствующие услуги, и оповестить их об отмене или переносе", - говорится в уведомлении.

Те же, кто занимается организацией и проведением праздничных банкетов, вечеринок, и других мероприятий за городом, также должны все отменить на период, пока действуют соответствующие меры профилактики распространения заболевания.

По последним данным, число зараженных новым типом коронавируса в Пекине достигло 253 человек, из которых один человек скончался, 24 выписаны из больниц. Только за последние сутки в городе выявили 25 новых случаев заражения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся на материковой части Китая превысило 24,3 тысячи человек, скончались 490, еще один человек скончался в Гонконге. Более 170 человек заболели за пределами этой страны, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA