В мае на мине подорвались 5 человек
Общественное объединение "Азербайджанская кампания против мин" продолжает регулярную деятельность по созданию единой Базы данных о пострадавших от мин и неразорвавшихся боеприпасов (НРБ) на территории Азербайджанской Республики и по изучению и решению этих проблем.
Как сообщили в ОО, по полученным организацией из официальных структур, от региональных координаторов и других источников данных, в мае 2021 года зарегистрировано 2 инцидента, в результате которых от мин пострадали 5 человек.
В результате погиб один военнослужащий, два гражданских лица и два военнослужащих получили ранения. В мае 2021 года инциденты с минами произошли в Гедабекском и Кельбаджарском районах.
В целом, за минувший период 2021 года 59 граждан Азербайджана пострадали от мин и НРБ.
В мае один гражданин Армении подорвался на мине в Физулинском районе во время поиска тел погибших во время войны. После оказания соответствующими структурами азербайджанской стороны необходимой первой помощи он был эвакуирован.
Другие новости
В село Ханоба Ходжавендского района отправлена первая группа переселенцев
Очередные группы переселенцев отправлены в Ходжавендский и Ходжалинский районы
В город Агдам отправлена очередная группа переселенцев
В города Кяльбаджар и Ходжавенд, а также в село Хоровлу Джебраильского района отправлены группы переселенцев
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Мемориала жертвам Ходжалинского геноцида
Со дня геноцида в Ходжалы минуло 34 года
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были