• Баку 19° C

    5.68 м/с

В Конго при нападении боевиков погибли 14 человек, есть раненые
 

10:42 / 15.02.2021 Просмотров: 10647

По меньшей мере 14 человек погибли на северо-востоке Демократической Республики Конго (ДРК) в результате нападения боевиков исламистской террористической группировки "Альянс демократических сил" (АДС) на населенный пункт в провинции Итури.
Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на военных.
По их данным, члены группировки совершили нападение на местность Ндаля, в ходе которого убили 11 мирных жителей, трое солдат погибли при последующих столкновениях. Как заявил представитель армии, четырех боевиков удалось нейтрализовать.
АДС был создан на основе мусульманской секты на западе Уганды в 1995 году с целью противостояния с правительством страны. В 2003 году под ударами угандийских вооруженных сил отряды АДС укрылись в восточных районах ДРК.
По данным ООН, боевики АДС за последние 24 месяца убили на востоке ДРК более 1,3 тыс. гражданских лиц. Конголезские силы безопасности отмечают, что главари АДС в последние годы установили связи с международными террористическими организациями, в том числе с сомалийской исламистской группировкой "Аш-Шабаб".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA