• Баку 12° C

    4.95 м/с

В Израиле решили закрыть школы
 

12:12 / 16.09.2020 Просмотров: 11190

Правительство Израиля постановило приостановить занятия в школах с 17 сентября для предотвращения распространения коронавируса.

Как передает  ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы кабмина еврейского государства Биньямина Нетаньяху.

"В ходе телефонного голосования правительство утвердило рекомендацию министерства здравоохранения и национального координатора по борьбе с коронавирусом профессора Рони Гамзу по закрытию с ближайшего четверга образовательных учреждений (кроме специальных), включая школы, детские сады и ясли в связи со значительным ростом числа инфицированных", - говорится в сообщении.

13 сентября правительство Израиля утвердило возобновление жестких карантинных мер для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса сроком на три недели с 18 сентября.

Израильтянам будет запрещено отходить на расстояние более 500 м от своих домов без уважительной причины, собрания будут ограничены до 10 человек в помещениях и до 20 человек на улице, закроются спортивные залы и школы, в госсекторе продолжит работу не более половины персонала, а в частном секторе предприятиям будет запрещено принимать посетителей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA