• Баку 21° C

    6.23 м/с

В Израиле пройдет акция в поддержку Азербайджана
 

16:10 / 01.08.2020 Просмотров: 21233

9 августа в израильском городе Тель-Авив состоится шествие-митинг в поддержку независимого государства и азербайджанской армии.

Об этом сообщает  Госкомитет по работе с диаспорой.

Акция, организованная главой Азербайджанского дома в Израиле Ширин Нехемией Михаели, состоится перед армянским центром и армянской церковью в городе.

Руководитель представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле, политический комментатор газеты The Jerusalem Post Арье Гут сказал, что азербайджанская диаспора впервые готовится провести крупномасштабную акцию солидарности в Израиле. Во время акции будут развеваться государственные флаги Азербайджана и Израиля, звучать лозунги "Карабах принадлежит Азербайджану!", "Карабах – наш и будет нашим!", охрану общественного порядка будет контролировать израильская полиция.

Он отметил, что данная акция свидетельствует о высоком уровне азербайджано-израильских отношений. А.Гут обратился к евреям азербайджанского происхождения, проживающим в Израиле, и призвал их принять активное участие в акции.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA